Воскресенье, 28 Июл 2013 в 12:59

Рождение второго ребенка в семье.

Автор: Клещунова Олеся


Рождение второго ребенка в семье.

Здравствуйте уважаемые посетители и читатели моего сайта!

Я долгое время не занималась своим сайтом и честно думала, что если сам создатель про него забыл, то и посетители тоже. Но на деле оказалось все иначе. Захожу на странички сайта и вижу, что он живет своей жизнью, и даже немножко преуспевает, для меня такое открытие честно сказать было неожиданностью. Дело в том, что мое долгое отсутствие  связанно с рождением маленькой дочки, теперь в нашей семье на одного человечка стало больше.

Рождение второго ребенка в семье для нас оказалось очень большой радостью и счастьем. Беременность была очень сложной, и я основную часть пролежала в стационаре под зорким оком врачей и итог рождение второго ребенка  семье. У нас родилась доченька раньше срока на 12 недель, весом 820 грамм. Конечно, такое раннее появление долгожданного малыша было для нас большим шоком. Врачи не давали ни каких надежд на то, что наша  малышка выживет. Девочку назвали Виктория что означает «победа» и с большой надеждой верили и знали –«У нас все будет хорошо». К счастью сейчас все позади, после долгой разлуки и длительного процесса выхаживания малышки, мы все дома вместе. Дочка родилась здоровенькой без генетических отклонений, и несмотря на очень маленький вес при рождении, крепкая.

Рождение второго ребенка в семье

Наш Славка за 4 месяца моего полного отсутствия, очень сильно повзрослел, стал серьезным и самостоятельным. Если честно мы очень сильно переживали , как же наш малыш примет нового члена семьи, ведь раньше все родительское внимание было только его, а сейчас придется делится.Первые дни после выписки, он очень сильно ревновал и меня и папу к маленькой сестренке, но по прошествии недели, он ее полюбил и теперь, когда она начинает плакать бежит и жалеет. Вике по наследству досталась Славкина кроватка, в которой он еще совсем недавно спал и когда он понял, что теперь там будет спать Вика, не сразу разрешил ее отдать, пришлось несколько дней его уговаривать. В итоге он конечно разрешил, но еще некоторое время поглядывал в кроватку с надеждой может все таки там никого нет.  Купание у нас каждый день всегда в полном составе. Мама купает, а мужички с интересом принимают небольшое участие. Славка старается в любой удобным момент подбираться по ближе, и несколько раз даже успел подержать ее на руках, чем остался очень доволен. Сейчас все взрослые члены семьи заняты уходом за самым маленьким чудом.
С появлением второго ребенка наша семья стала еще больше, иногда мне кажется что у нас не два ребенка , а намного больше. Славка на месте не сидит постоянно в движении, Вика если что то ей не понравится тут же начинает кричать, а Славян по первому зову бежит качать коляску. Спустя несколько долгих месяцев надежд и ожидания, вся семья снова в месте и жизнь наша теперь идет полным ходом. Дети это наше будущее мы теперь самые счастливые родители.

6 комментариев на Рождение второго ребенка в семье.

Avatar

Наталья Ярская

28 Июл 2013 в 16:08

Поздравляю!!!
А какова разница в возрасте у деток?
У моих три с половиной года…. а ревности явной не было, проявилось позже и до сих пор у них соревнования кто первый или лучше!!!
Сплошные разборки с обниманиями. Столько эмоций что их обоих захлестывает от общения.

Avatar

admin

29 Июл 2013 в 9:16

У нас 4,5 разница, Вика родилась в марте 2013 г. а Славке в августе 2013 будет 5 лет. Просто учитывая диагноз сына, он не может долго затаивать обиду. Такие дети очень быстро прощают обиды, если он приревновал, то очень быстро ревность сменилась на улыбку и любознательность. Он же в первый раз видит так близко новорожденного малыша!
Только с появлением дочки стал больше к себе внимания требовать. Я как то слышала от взрослого человека с синдромом Дауна, что особенным деткам нужно давать по больше свободы и освобождать от чрезмерной родительской опеки. Но наш сам требует к себе повышенное внимание и хочет что бы с ним нянчились, как с маленьким.

Avatar

Алевтина

19 Окт 2013 в 14:17

Олеся очень рада за вашу семью,очень, желаю всем здоровья и радости по- больше в вашей дружной семье.

Avatar

Людмила

20 Дек 2013 в 19:27

Олеся, поздравляю вас с рождением дочери! желаю огромного счастья вашей дружной семье!

Avatar

Алла

03 Мар 2014 в 13:32

Такая любовь в каждом слове… Желаю вашей семье большого-большого счастья… и здоровья, конечно же.

Avatar

Любовь

22 Апр 2014 в 10:39

Счастья вам и вашим деткам, здоровья и много радостных моментов 😉

Ваш отзыв

strelka2
Получайте последние новости себе на почту
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:


Присоединяйтесь к нам в твитере

Subscribe
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Счетчик тИЦ и PR